로고

미스월드코리아
로그인
  • 자유게시판
  • 자유게시판

    자유게시판

    Насколько глубоки могут быть сверхглубокие скважины и что искали внутр…

    페이지 정보

    profile_image
    작성자 Jung
    댓글 댓글 0건   조회Hit 13회   작성일Date 24-02-12 09:40

    본문

    Насколько глубоки могут быть сверхглубокие скважины и что искали внутри Земли СССР и США? BBC News Русская служба


    Работа над этой скважиной велась примерно 20 лет, и ее глубина в итоге составила 12 тысяч 262 метра. СГ-3 была заложена в 1970 году в честь столетия В.И Ленина. До 7000 метров бурение было относительно быстрым, но после начались проблемы, буровую головку время от времени заклинивало. В 1990 году скважина достигла настоящей глубины, колонна оборвалась и работы в срочном порядке были завершены. Такую амбициозную задачу ставили перед собой американские ученые, разрабатывая проект «Мохол». Геологи планировали достигнуть границы Мохоровичича — подземной области, где наблюдается резкая смена скорости распространения звуковых волн.



    Мы готовы работать над проектами любой сложности и брать задачи, от которых отказываются другие буровики. Подъем воды на поверхность происходит за счет погружного насоса. В абиссинских скважинах, в отличие от песчаных, используется насосная станция или поверхностный насос.

    От чего зависит глубина бурения на воду в Московской области

    В центре этих труб 6-7 сантиметровые отверстия, куда попадает порода. Буровая компания, которая ранее провела бурение и обустройство скважины, обязана выдать технический паспорт, в котором указана глубина источника. Этот документ также входит в перечень документации при получении лицензии, в которой также указана общая глубина скважины. BD-04A располагается на одном из крупнейших нефтяных месторождений Востока – Аль-Шахин. Однако разрабатывалась она отнюдь не для поиска полезных ископаемых.



    При бурении обычных скважин глубиной сотни метров находящийся сверху двигатель вращает колонну стальных труб, на нижнем конце этой колонны закрепляется буровая коронка, армированная твёрдыми сплавами или алмазами. При необходимости при подъёме колонны заменяется буровая коронка[2]. Но даже с этой, казалось бы, простой (за исключением потребности поднимать этот керн с многокилометровой глубины) методикой возникали сложности.

    Какую скважину лучше выбрать для питьевой воды в Подмосковье

    Скважину законсервировали, все оборудование и технику вывезли. На территории комплекса помимо скважины располагалась большая исследовательская лаборатория, где проводилось изучение образцов извлеченного грунта. Проект представлял интерес для мирового научного сообщества, его курировал сам министр геологии СССР — Александр Сидоренко. С Кольской сверхглубокой суеверные люди связывают множество легенд. Одни рассказывают, что ее закрыли, потому что советские ученые якобы добурились до ада, другие — что из нее по ночам выходят демоны, третьи уверяют, бурение скважин [vg1b03zi5a71m9wruja.com] что из нее доносятся голоса мучающихся в преисподней людей. "Тикю" с тех пор принял участие во множестве самых разных исследований.



    Пробурена на месторождении нефти под названием  Al-Shaheen с целью геологической разведки. Эту выработку также создали на территории штата Оклахома в районе  нефтегазоносной провинции Анадарко в штате Оклахома. Бурение проводила также компания, что и в предыдущем примере. Пройдя метра,  проходчики уперлись в месторождение расплавленной серы, и вынуждены были прекратить работы. Повторно глубины 12 км бурильщики достигли в 1990 году.

    댓글목록

    등록된 댓글이 없습니다.